活动预告

活动:琼海市少儿合唱团建团一周年师生音乐会

时间:2017年2月28日晚8:00

地点:海南软件学院艺术馆举行





在线服务

客服前台:0898-62935369

项目合作:13876213038(黄校长)

场馆租用:13876220600(李助理)

经营地址:琼海银海东路检察院对面


在线客服:

在线客服:

课程咨询/试听登记表
姓名*
性别*
电话*
教学点*
顾问*
验证码*
 看不清?换一张
心理咨询专栏
活动与招生项目简介
合唱团
亲子园
英语类
直映汉语言
健身类
舞蹈类
美术类
跆拳道类
会计类
综合素质类
合唱团
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
团长
1
澳门赌博在线娱乐平台
激发音乐兴趣、培养音准、节奏及简单乐理、轻声、自然、放松的歌唱技巧
5岁-8岁
周六:8.00-10.00
周日:10.00-12.00
32
少年宫剧院
 
2
合唱团中级班
乐理、视唱、节奏、手号、建立音准、培养唱歌正确方法、学会控制音色、音量、掌握和声旋律等
8岁-12岁
周六:10.00-12.00
周日:8.00-10.00
32
少年宫剧院
 
3
合唱团演出班
舞台表现力、音乐欣赏、音乐听觉、音乐嗓音、学习演唱中、外合唱精品。
能力考核
周六:15.00-18.00
或周日:15.00-18.00
48
少年宫剧院
 
亲子园
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
负责人
1
亲子园点点班
音乐,语言,手指操作,大动作,精细动作,人际交往等
0.5岁-1岁
周二、三上午9:00-10:00
2节*16周
超群大厦三楼
林玉娟
2
亲子园星星班
音乐,语言,手指操作,大动作,精细动作,人际交往等
1岁-1.5岁
周五、日上午9:00-10:00
2节*16周
超群大厦三楼
林玉娟
3
亲子园月亮班
音乐,语言,手指操作,大动作,精细动作,人际交往等
1.5岁-2岁
周三、六、日上午9:00-10:00
3节*16周
超群大厦三楼
林玉娟
4
亲子园太阳班
音乐,语言,手指操作,大动作,精细动作,人际交往等
2岁-2.5岁
周四、六、日上午9:00-10:00
3节*16周
超群大厦三楼
林玉娟
5
小明星芽芽班
执行小明星幼儿园课程
2.5岁-3岁
周一至周五8:00-16:40
6节*16周
超群大厦三楼
林玉娟
英语类
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
授课教师
1
外教少儿口语
 
 
 
 
 
 
2
剑桥英语预备级
 
 
 
 
 
 
3
剑桥英语一级
 
 
 
 
 
 
4
小学英语辅导
 
 
 
 
 
 
5
初中英语辅导
 
 
 
 
 
 
6
新概念英语
 
 
 
 
 
 
7
商务英语班
 
 
 
 
 
 
8
雅思基础班
 
 
 
 
 
 
直映汉语言
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
授课教师
1
直映拼音
直映拼音
幼儿园大班以上
周六上午8:30-10:00
2节*16周
少年宫A3教室
蒙倩雯
2
直映认字
认字(4-6)
幼儿园大班以上
周六上午10:10-11:40
2节*16周
少年宫A3教室
蒙倩雯
3
直映成语阅读
成语与阅读
幼儿园大班以上
周六上午10:00-11:30
2节*16周
少年宫A3教室
蒙倩雯
4
直映写字
直映写字
幼儿园大班以上
周六下午3:30-5:00
2节*16周
少年宫A3教室
蒙倩雯
5
直映作文启蒙
看图写话
小学1-2年级
周六上午8:30-10:00
2节*16周
少年宫A3教室
蒙倩雯
6
直映作文1-8册
作文方法
小学2-6年级
周日上午10:10-11:40
2节*16周
少年宫A3教室
蒙倩雯
健身类
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
授课教师
1
时尚健美操
有氧健身运动
成年女性
周一、四:18.00-19.00;周二:19.30-20.30
月卡/季卡/半年卡/年卡/次卡
少年宫多功能室
黄巧
2
形体瑜伽
身体柔韧性训练
成年女性
周一:19.30-20.30;周三、六:18.00-19.00
月卡/季卡/半年卡/年卡/次卡
少年宫多功能室
苏玲群
3
肚皮舞
腰臀手臂协调训练
成年女性
周二、五:18.00-19.00
月卡/季卡/半年卡/年卡/次卡
少年宫多功能室
黄巧
舞蹈类
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
负责人
1
舞蹈启蒙班
古典舞基训身韵,民间舞垫上技术(翻滚),节奏感训练
3岁-4岁
单号:19.00-20.00
32
少年宫多功能室
罗敏
2
舞蹈一级班
古典舞基训身韵,民间舞垫上技术(翻滚),节奏感训练
5岁-7岁
双号:19.30-21.30
32
少年宫多功能室
罗敏
3
舞蹈二级班
古典舞基训身韵,民间舞垫上技术(翻滚),节奏感训练
6岁-8岁
单号:19.30-21.30
32
少年宫多功能室
罗敏
4
舞蹈三级班
古典舞基训身韵,民间舞垫上技术(翻滚),节奏感训练
7岁-9岁
双号:19.30-21.30
32
少年宫多功能室
罗敏
5
舞蹈四级班
古典舞基训身韵,民间舞垫上技术(翻滚),节奏感训练
8岁-10岁
双号:19.30-21.30
32
少年宫多功能室
罗敏
6
舞蹈五级班
古典舞基训身韵,民间舞垫上技术(翻滚),节奏感训练
9岁-12岁
单号:19.30-21.30
32
少年宫多功能室
罗敏
7
舞蹈六/七级班
古典舞基训身韵,民间舞垫上技术(翻滚),节奏感训练
10岁-14岁
19.30-21.30
32
少年宫多功能室
罗敏
美术类
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
授课教师
1
创意美劳
创意手工作品DIY
3岁以上
周一至周六:8.30-10.00
30
少年宫A5教室
张强
2
绘画初级班
绘画写生、线描写生、简单素描知识运用与表达、油画棒涂鸦等
3岁-7岁
周一至周六:8.30-10.00
30
少年宫A5教室
张强
3
绘画中级班
素描知识讲解、结构素描的表现(写生)、光影素描的表现(写生)
8岁-12岁
周一至周六:10.10-11.40
30
少年宫A5教室
张强
4
绘画高级班
静物石膏写生、色彩知识的运用与表达、户外写生、速写、油画等
13岁以上
周一至周六:14.30-17.30
40
少年宫A5教室
张强
5
中高考冲刺班
素描、色彩静物风景、速写人物、创作
12岁-18岁
周一至周六:8.30-17.30
50
少年宫A5教室
张强
跆拳道类
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
授课教师
1
少儿低带班
跆拳道知识、礼仪、基本功训练
4岁以上
10.30-12.00;15.00-16.30
暑假单月卡/暑假双月卡/年卡
少年宫多功能室
刘亮
2
少儿高带班
跆拳道精华腿法和拳法;品势(基本步型、手型等品势)
绿带以上
16.30-18.00
暑假单月卡/暑假双月卡/年卡
少年宫多功能室
刘亮
3
少儿精英班
跆拳道实战技巧及战术应用、跆拳道竞技专业训练
红黑带以上
16.30-18.00
暑假单月卡/暑假双月卡/年卡
少年宫多功能室
刘亮
4
青年成人班
跆拳道基本技术及知识、防身自卫术。
12岁-48岁
19.30-21.30
暑假单月卡/暑假双月卡/年卡
少年宫多功能室
刘亮
会计类
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
授课教师
1
会计从业考证班
基础会计/财经法规/初级电算化
零基础
周六周日或晚上
90
少年宫A4教室
软件学院
2
初级会计师考证班
初级会计实务/经济法基础
有会计证
周六周日或晚上
90
少年宫A4教室
软件学院
3
手工真账操作班
真账模拟/电子报税
有会计基础
周六周日或晚上
36
少年宫A4教室
软件学院
4
零基础上岗班
基础会计/电脑记账
零基础
周六周日或晚上
48
少年宫A4教室
软件学院
5
一对一定制班
基础会计/手工记账/电算化/报税
不限
周六周日或晚上
60
少年宫A4教室
软件学院
综合素质类
序号
项目名称
教学内容
招生对象
上课时间
总课时数
授课地点
授课教师
1
书法培训班
毛笔书法
 
 
 
 
 
2
马斯特篮球班
篮球基础与技能
 
 
 
 
 
3
围棋基础班
围棋基础与技法
 
 
 
 
 
4
太极拳班
陈氏太极拳
 
 
 
 
 
5
SIYB创业培训
国际劳工组织创业培训
 
 
 
 
 
6
政务礼仪培训
思敏政务礼仪